Улыбайтесь , Вас снимают!

Кто из девушек не мечтает быстро и счастливо выйти замуж и жить долгую и счастливую жизнь? Кто не страшиться застрять в неудачном браке? Есть ли способ достичь своей мечты, даже если Вы не выглядите как Анжелина Джоли? Ученые говорят: “Да!”
Исследователи определили, что существует два типа улыбок. Первая была названа улыбкой Душена, в честь ученого, первым описавшего эту улыбку. Эта улыбка считается искренней. Вторая – Панамериканской, в честь стюардесс из рекламы известной авиакомпании. Эта улыбка считается неискренней.
Используя фотографии выпускниц колледжа, ученые выделили группу студенток, половина из которых улыбались искренней улыбкой. Тридцать лет спустя оказалось, что эти женщины выходили замуж чаще и оставались замужем дольше. Они оценивали свою жизнь гораздо более положительно. При этом, они не считались более красивыми, чем те, кто улыбался как стюардессы.
Все очень просто, не так ли? Оказывается нет. Мышцы, задействованные при искренней улыбке не так то просто контролировать произвольно. Неискренняя улыбка же использует те же мышцы, что и приматы, когда они напуганы.
Что же это за улыбка такая магическая? Звучит довольно просто. Углы рта поворачиваются кверху и вокруг уголков глаз образуются морщинки.
Итак, за работу девушки, ведь не требуется никакого оборудования, кроме зеркала.

P.S. Но будьте осторожны – мужчины и женщины расценивают улыбку по разному. Если женщина улыбается мужчине, то он расценивает это как приглашение к более близкому знакомству.
Улыбающаяся женщина из Непала

По материалам Martin Seligman Authentic Happiness